Житель Москвы на BMW устроил опасный дрифт прямо у городского вокзала Окружная и за считанные секунды превратил обычную поездку в откровенное нарушение всех возможных правил дорожного движения. Сначала он проехал под знак, запрещающий въезд на полосу общественного транспорта, затем взял пассажира и покинул место происшествия, проскочив на красный сигнал светофора. Подробности инцидента сообщил городской телеканал Москва 24.
По словам юристов, водителю грозит серьезная ответственность: проезд под запрещающий знак на полосу для общественного транспорта подразумевает значительный штраф, а за проезд на красный свет и выезд со встречной полосы могут не только оштрафовать, но и лишить прав. Если дрифт создал угрозу для ов или пассажиров, речь может зайти уже об уголовной ответственности за угрозу безопасности движения. В таких случаях инГИБДД обязаны установить личность водителя по записям камер и вызвать его дляений. в администрадавших или серьезного ущерба процедура может быть переквалифицирована.
В соцсетях инцидент уже вызвал обсуждение. Одни пользователи требуют максимального наказания, другие предлагают ужесточить контроль за такими водителями и усилить патрулирование у крупных транспортных узлов. Есть и те, кто считает, что проблему помогут решить видеокамеры с автоматической фиксацией нарушений и система электронных штрафов в режиме реального времени.
Материал подготовлен искусственным интеллектом. Освоить современные цифровые навыки, прокачать профессиональные компетенции или просто узнать больше о технологиях можно прямо сейчас на сайте AiGENDA. Сервис помогает работать с текстами, анализировать информацию и быстрее справляться с повседневными задачами с помощью нейросетей.